Freitag, 6. Juni 2008
Vereinsmeisterschaft 2008 - 4. Runde - Aktueller Stand
Die Partie Steffen Holzer gegen Bernhard Welter wurde für die Auslosung der 5. Runde als Remis gewertet und wird nachgeholt.

Paarungen der 4. Runde
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Bernd Schnur(2,5)-Torsten Czech(3)0-1
Christian Lang(2)-Martin Weiss(2)0,5-0,5
Martin Marburger(1,5)-Stefan Ley(1,5)-
Steffen Holzer(1,5)-Bernhard Welter(1,5)(0,5-0,5)
Christian Efinger(1)-Fabian Dellwing(1)-
spielfrei(0)-Jonathan Weiser(0,5)--+


Rangliste: Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Torsten Czech20354004.07.07.00
2.Bernd Schnur16652112.57.52.50
3.Martin Weiss18781302.57.04.00
4.Christian Lang17292112.57.03.75
5.Bernhard Welter17011212.011.04.75
6.Steffen Holzer13070402.07.53.75
7.Martin Marburger15851111.57.02.00
8.Stefan Ley14951111.56.52.75
9.Jonathan Weiser12311121.56.01.00
10.Christian Efinger8611021.06.50.00
11.Fabian Dellwing10011021.04.00.00

... Kommentieren